• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Чепецкая средняя общеобразовательная школа" (МБОУ "Чепецкая СОШ")

Директор: Широких Нина Ивановна
    Дата создания школы: 11.03.1907 г.
    У нас учатся: 223 учеников

История школы

«Наступил долгожданный день – день рождения в царской семье 30 июля 1904 года Наследника престола». Этот день усугубил мысль о постройке приюта – в ознаменовании рождения Царевича Александра Николаевича. Предприимчивость и энергия дали возможность собрать пожертвования: приют был открыт 11 марта 1907 года... Так начался славный отсчёт истории  школы, которая расположилась в 2-3 верстах от станции Чепца в прекрасной лесной местности. Много событий пережила она за этот срок – развивалась, росла, училась вместе со своими учениками. Первоначально школа была двухклассной, позднее стала четы-рёхклассной, а в 1929 году – семилетней. В  1938 году  было построено одно из зданий школы на территории с.Чепца, где была открыта начальная школа, а с 1945 года – средняя школа. Во время войны в здании школы располагался госпиталь. В 1964 году было построено двухэтажное деревянное здание,  в 1986 году построено новое кирпичное  здание школы, в котором она живёт по сей день. Жизнь её – это уроки и перемены, будни и праздники, открытия и переживания, радость творчества и неустанное самосовершенствование.

Программа развития Муниципального бюджетного общеобразовательного
    учреждения «Чепецкая средняя общеобразовательная школа» оформлена на период
    2019-2023 гг.
    При разработке Программы развития были учтены федерально-региональные
    тренды развития образования, муниципальные приоритеты, интересы обучающихся, их
    родителей (законных представителей), сложившаяся ситуация в школе, возможности и
    условия деятельности педагогического коллектива.