Сведения о  специально оборудованных кабинетах
       Специально оборудованных кабинетов, приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов не предусмотрено.
    Сведения об объектах  для проведения практических занятий, приспособленных
    для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​​

​​   ​Состояние материально-технической базы и информационно-технического обеспечения школы соответствует целям и задачам образовательного процесса.
       В образовательном учреждении имеется в наличии:
      14 классных комнат, 2 кабинета технологии, кабинет физики, кабинет химии (биологии), кабинет ОБЖ, географии; кабинет информатики; кабинет ТСО начальных классов; кабинет психолога (логопеда); медицинский кабинет;спортзал; актовый зал; библиотека; музейная комната; столовая, овощехранилище; автобус (22 посадочных мест).
       Все учебные комнаты оснащены учебной мебелью, современными классными досками. Во все кабинеты обеспечен беспрепятственный доступ.
        Объекты для проведения практических занятий​

Сведения о библиотеке, приспособленной для использования
    инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школьный информационный библиотечный центр расположен на втором этаже. Помещение состоит из одной зоны: абонемент –32 м2 и читальный зал, в котором установлены 2 стола и 4 стула, книгохранилище –30 м2. Абонемент представлен пунктом выдачи книг, содержит пункт открытого доступа, выставки книг. Библиотечное обслуживание осуществляется в соответствии с положением о библиотеке. Читатели получают на временное пользование художественную литературу, учебную литературу, другие виды изданий из фонда, пользуются библиографическим и справочно – информационным обслуживанием, ведется подбор литературы. В читальном зале к услугам читателей представлены энциклопедии и справочники. Данные пособие на руки не выдаются. В библиотеке проводятся мероприятия. Информационно –образовательная среда располагает современным оборудованием: 2 моноблока, средства сканирования, копирования и распечатки текстов. Компьютеры подключены к сети Интернет и локальной сети школы.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами
    и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Важным условием создания полноценной школьной среды является наличие оздоровительной инфраструктуры. Мы понимаем, что одним из приоритетов ​является поддержка стремления учеников к занятиям спортом. В нашей школе созданы для этого необходимые условия: работают спортивные кружки, секции.
           В летний период оздоровление детей проводится в школьном летнем оздоровительном лагере.
          Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится на учебной базе, включающей  один спортивный зал, спортивную площадку.
        Все обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и дети-инвалиды имеют доступ на спортивную площадку и в спортивный зал, кроме инвалидов-колясочников.
          В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории школы прокладывается лыжня.
         В 2012 году  для занятий на уроках физической культуры за счет модернизации приобретены лыжи, лыжные палки, ботинки, маты, мячи, теннисный стол, скамейки гимнастические.  В 2013 году был произведен капитальный ремонт спортзала, заменены окна, восстановлена душевая комната и туалет в раздевалке спортзала.
         В 2015 году установлены дополнительные  лампы освещения. В 2016 году был проведен ремонт покрытия и стен спортзала.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для
    использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В учреждении используются следующие средства обучения и воспитания:
    Печатные - учебники, учебные пособия, книги для чтения, словари и т.п.
    Визуальные (зрительые) - таблицы, карты, картины, портреты, лабораторное оборудование по физике, химии и т.п.
    Механические визуальные приборы - микроскоп.
    Аудиальные (слуховые) - музыкальный центр.
    Аудиовизуальные (зрительно-слуховые) - звуковые фильмы.
    Средства, автоматизирующие процесс обучения - компьютеры, мультимедийное обоудование, интерактивная доска.
       Учебных кабинетов, кабинетов для занятия практической деятельностью, приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов не предусмотрено.  В МБОУ "Чепецкая СОШ" отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о специальных условиях питания
        Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья освобождены от родительской платы (Постановление администрации "Кезский район" №312 от 28.02.2018).